UNE HORLOGE MANTEL ORMOLOU DU 19e SIÈCLE, le cadran doré gaufré de 7 cm avec des chiffres émaillés au-dessus d'un panneau d'émail bleu décoré de putti, flanqué de consoles d'angle à volutes surmontées de putti ailés, le sommet en forme de sarcophage surmonté d'une Pandore couchée, le boîtier rectangulaire avec d'autres panneaux d'émail bleu sur les côtés. 27 x 17 x 10 cm

200