TABLE DE CENTRE EN CHÊNE AMÉRICAIN, FIN DU 19e SIÈCLE, le plateau carré avec une frise de rinceaux sculptés, les quatre pieds évasés tournés en fuseau réunis par une étagère inférieure, et se terminant par des griffes en laiton serrant des pieds boules en verre, les griffes avec un décor de masque de satyre 73cm x 70cm x 71cm Un arrangement spécial est nécessaire pour l'exposition.
19
TABLE DE CENTRE EN CHÊNE AMÉRICAIN, FIN DU 19e SIÈCLE, le pl