Deux corps formant scriban en marqueterie à décor d'instruments de musique et d'étoiles. Il ouvre par 2 portes et 2 tiroirs en partie haute, et 4 tiroirs sur 3 rangs et abattant en partie basse. Epoque Louis XV (restaurations). 252x128x65 cm
237