Cave à liqueur en bois noirci, marqueterie de nacre et filets de laiton. Composé de quatre carafes (deux modèles) et seize verres à liqueur. L'ensemble est réappareillé, neuf verres gravés, sept émaillés. Napoléon III (usures). 27x33x25 cm

209