Épée de magistrat ou de fonctionnaire. Fusée à plaquette de nacre (manque celle de l’avers). Monture en laiton ciselé et doré, pommeau à l’aigle, garde à une branche, nœud de corps à la ruche, clavier à décor des tables de la Loi et instruments scientifiques. Lame triangulaire gravée, dorée et bleuie au tiers. Fourreau recouvert de parchemin blanc à deux garnitures en laiton. A.B.E. Époque Second Empire. Expert: Cabinet Jean-Claude DEY
Exposition publique le mercredi 26 juin de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
et le jeudi 27 juin de 9h30 à 12h
Frais acheteurs 27% TTC
L’étude ne se charge pas des expéditions.
Pour l’expédition de vos achats, merci de contacter directement The Packengers
Veuillez envoyer votre demande accompagnée de votre bordereau par mail : [email protected]
Frais acheteurs 27% TTC
Frais acheteurs 27% TTC
Frais acheteurs 27% TTC
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.