Sabre ottoman dit «Pala»Poignée à plaquettes de corne. Croisière en laiton à deux quillons droits finissant en olive à pans. Forte lame à dos et contre tranchant. Fourreau en bois recouvert de chagrin à couture métallique, à deux garnitures en laiton. Chape à deux anneaux de suspentes. A.B.E. (Croisière à refixer, usures). XIXe siècle. Expert: Cabinet Jean-Claude DEY
Exposition publique le mercredi 26 juin de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
et le jeudi 27 juin de 9h30 à 12h
Frais acheteurs 27% TTC
L’étude ne se charge pas des expéditions.
Pour l’expédition de vos achats, merci de contacter directement The Packengers
Veuillez envoyer votre demande accompagnée de votre bordereau par mail : [email protected]