Longwy

Dessous de plat en faïence de Longwy à décor japonisant d'un dragon et de fleurs polychrome sur fond jaune. Socle en bois (usures, manque un pied). Fin XIXe. 4x22x22 cm, carreau: 20,3x20,3 cm

73

Longwy