Ladislav Kijno (1921-2012) : Estampe couleur sur papier froissé, Bouddha, signée et numérotée 100/100 sur le passe-partout en bas à droite , dimension papier 69 x 62 cm (déchirure sur le support sans avoir altéré l'oeuvre)
147