Fritz Klimsch (1870-1960) / Rosenthal : Sculpture Art-Déco, porcelaine biscuitée, figurant 1 nu de dame agenouillé, signée sur la terrasse, estampillée du cachet "Rosenthal", H : 41,5, L : 22, P : 22 cm
84
Fritz Klimsch (1870-1960) / Rosenthal : Sculpture Art-Déco,