PETIT AUTEL ouvrant en bois exotique à décor peint de fleurs dans des rinceaux feuillagés (quelques éclats et usures). AMERIQUE DU SUD, fin XVIIIème-début XIXème siècle. Haut. 43 cm. Long. 30 cm. Prof. 20 cm.

345