SECRETAIRE à abattant en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par trois tiroirs en partie basse et un tiroir en ceinture, l'abattant découvrant des casiers et des niches, dessus en marbre Ste Anne (quelques accidents et manques). Epoque Restauration. Haut. 143 cm. Long. 98 cm. Prof. 44 cm.
331