ARMOIRE en chêne sculpté reposant sur des pieds droits, le coffre et les portes moulurées décorées de motifs solaires, galettes concentriques, plumes stylisées et oiseaux. Elle est notée «BREVALARU GUEN D CERVILLI 1821» (belle patine, quelques usures, état d'usage). Haut. 188 cm. Long. 133 cm. Prof. 63 cm.
327