GUÉRIDON en placage d'acajou, le plateau de forme octogonale à décor de frisages en ailes de papillons, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise hexagonale à gradin. Epoque ART DECO. Dim. environ 65 x 65 cm. Haut. 63 cm.

278