PETITE COMMODE de style Louis XV en bois de placage à décor marqueté de fleurs reposant sur quatre pieds galbés à terminaisons de sabots de bronze feuillagés, ouvrant par deux tiroirs, le plateau en marbre Brocatelle (quelques accidents et manques de placage). Vers 1950. Haut. 75 cm. Long. 90 cm. Prof. 38 cm.

271