SALON en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds galbés et moulurés, composé d'un canapé corbeille à dossier orné d'un médaillon et d'une paire de bergères, la garniture en velours bleu (quelques usures à la garniture). Époque fin XIXème siècle. Haut. des dossiers des bergères 103 cm. Haut. du canapé 100 cm.
266