PRÉ Maurice (1907-1988): «Marin devant les voiles» ou «Séraphin», HSP signée et datée 1931 bg, annotée et datée au dos. Dans un cadre moderne. Dim. 65 x 55 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

263

PRÉ Maurice (1907-1988): «Marin devant les voiles» ou «Sérap