LE SCOUËZEC Maurice (1881-1940) : "Nu féminin", GOUACHE et FUSAIN sur papier datée "23 mars 18" (une déchirure restaurée, dans un encadrement). Dim. 72,5 x 45 cm. (à vue).
239