École française de la fin du XIXe siècle : "Bourgeoises de Venise", "Costume vénitien" et "Jeune ecclésiastique" SUITE de trois dessins à rehauts de gouache et d'aquarelle sur papier et notes manuscrites, dans le style historiciste. Encadrements (manques). Dim. 21 x 16 cm.
221
École française de la fin du XIXe siècle : "Bourgeoises de V