STRUCK Hermann (1876-1944) : "Portrait de Sigmund Freud", gravure à l'eau-forte contresignée avec dédicace de 1939 avec annotations en marge (papier jauni, traces de papier adhésif dans les angles). Dim. hors marges 14,3 x 10 cm.

219