STRUCK Hermann (1876-1944) : "Portrait d'Albert Einstein", gravure à l'eau-forte monogrammée bas droite avec étoile de David dans la planche, signée et numérotée en bas gauche, titrée et datée 1931 en bas droite dans la marge (papier jauni, les quatre angles au niveau des marges avec traces de papier adhésif). Dim. hors marges 20 x 13,8 cm.

218

STRUCK Hermann (1876-1944) : "Portrait d'Albert Einstein", g