LABOUREUR Emile (1877-1943) : «L'entomologiste», importante eau-forte annotée «Chalcographie du Louvre», titrée et signée, dans un encadrement, tirage postérieur du modèle de 1932 - Dim. à vue 37 x 42 cm.

214