LAMPE en métal patiné bronze figurant un ibis près d'une flamme reposant sur une base en marbre, porte le cachet du fondeur Brig à Paris (un petit éclat sur le verre de lampe). Époque ART DECO. Haut; 23 cm. On y joint deux lampes modernes en céramique, l'une figurant une étoile de mer et l'autre un coquillage.

194