PAIRE DE VASES Médicis en bronze à patine médaille finement ciselé de frises de feuilles d'eau, perles et piastres, le corps et l'encolure soulignés de godrons, les anses en bronze doré en forme de têtes de bélier, reposant sur des socles en marbre de Sienne. Epoque Restauration. Haut. totale 22 cm.
192