GREGOIRE Émile (1871-1948) : "Deux lions menaçants", PAIRE de bronzes à patine noire nuancée, l'un signé sur la terrasse (petites éraflures à l'un). Fonte de la 1ère moitié du XXe siècle. Haut. 33 cm. Larg. 60 cm.

187