BOURAINE Marcel-André Alexandre-Joseph (1886-1948): «Danseuse aux disques», bronze à patine claire, signé DERENNE avec cachet LE VERRIER à PARIS, reposant sur un socle pyramidale tronqué en marbre portor. Haut. Total 49 cm.

183