Ecole française du début du XXe siècle "La Victoire de Samothrace" SUJET en bronze à patine verte, d'après la sculpture conservée au Musée du Louvre, sur une base de forme carrée reposant sur un socle en marbre rouge. Cachet "Musées Nationaux France. Haut. 51 cm.

182