R. LALIQUE: DEUX HUILIERS-VINAIGRIERS DE TABLE, modèle «Nipon» en verre pressé-moulé de forme ovale à deux flacons, l'ensemble souligné de frises de perles, signés. Modèle créé en 1932 (manque un flacon). Haut. 11 cm. et 15 x 9,5 cm.

172