MONIER Émile (1883-1970) : SUJET en faïence craquelée blanche représentant un homme portant un bonnet, les mains dans les poches signé sur la base (égrenures), vers 1940. Haut. 36 cm.

155

MONIER Émile (1883-1970) : SUJET en faïence craquelée blanch