CURRINI Alberto (XIXème-XXème): «Jeune femme en habit médiéval», sculpture en marbre jaune de Sienne et albâtre, signé sur la terrasse (manque le bout de la chaussure). Vers 1910. Haut. 63,4 cm.
138