GARNITURE de cheminée de style Louis XVI en bronze et marbre rose, la pendule et les candélabres reposant sur des pieds finement ciselés à décor de moulures de feuilles d'eau, le mouvement signé LOHSE à Paris enchâssé dans une lyre se terminant par deux têtes de coqs, les candélabres à deux lumières à prises en forme de pomme de pin. Epoque 1900. Haut. 42 cm.
120