PETITE BOITE A OUVRAGES porte-aiguilles de forme rectangulaire en bois à doucine à décor polychrome et or en vernis Martin façon laque de Chine, de plantes et fleurs, le dessus supportant un petit coussin en soie brodée (usures au coussin). Epoque Louis XV. Haut. 8.5 cm. Long. 17.5 cm. Larg. 10.5 cm.

118