PLAT ovale en porcelaine souligné en bas-relief de treillages et de godrons tors, décoré de jetées de fleurs polychromes, d'insectes et de papillons et d'un liseré doré, dans le style de Louis XV. Manufacture de MEISSEN, fin XIXe siècle. Dim. 28 x 37 cm.
115