KERALIS: IMPORTANT PLAT de forme circulaire en faïence polychrome à décor de fleurs et de feuillages sur fond turquoise, marqué «KERALIS MADE IND BELGIUM D 1847» et en creux «5R K C». Epoque ART DECO. Diam. 49,5 cm.
107