IMPORTANTE PAIRE DE VASES de forme balustre, en faïence polychrome par H.D pour Delecourt, à décor d'inspiration Iznik ornés d'enroulements et de pivoines stylisées (un éclat à un pied rebouché). BOULOGNE-SUR-MER, vers 1920. Haut. 50 cm.

92