NICOT Louis Henri (1878-1944) : STATUETTE en faïence polychrome représentant une paysanne d'Yffiniac au parapluie. Signature de l'auteur (restauration au pommeau de la canne). BOULOGNE-SUR-SEINE, vers 1925. Haut. 39,5 cm.
87