BERNARDAUD à LIMOGES: PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine polychrome et or, modèle «Vieux Chine», collection Damon, comprenant un plat rond, deux raviers ovales, un saladier, un plat ovale, 18 assiettes (très bel état). On y joint 6 assiettes à dessert à décor de fleurs d'un autre modèle. Diam. 19.6 cm.

79