LEVÊQUE Jeanne (1914-2013) : VIERGE A L'ENFANT au bouquet de fleurs en faïence polychrome, monogramme "N.D du Berger" au dos (égrenures). Atelier de l'artiste, GUERCHE de BRETAGNE, vers 1950/1960. Haut. 28 cm.

74