LEVÊQUE Jeanne (1914-2013) : STATUETTE en faïence polychrome, représentant une jeune bretonne au bouquet de fleurs, monogramme de l'artiste au revers, marquée Breiz en dessous. Atelier de l'artiste, GUERCHE de BRETAGNE, vers 1950/1960. Haut. 11 cm.
69