LEVÊQUE Jeanne (1914-2013) : STATUETTE en faïence polychrome, représentant une jeune bretonne et son mouton, monogramme de l'artiste au revers, marquée Bretagne en dessous (restauration). Atelier de l'artiste, GUERCHE de BRETAGNE, vers 1950/1960. Haut. 11 cm.
68