LEVÊQUE Jeanne (1914-2013) : "Son premier bateau" STATUETTE en faïence émaillée polychrome représentant une femme bigoudène et son enfant tenant un bateau. Atelier de l'artiste. GUERCHE de BRETAGNE, vers 1950/1960. Haut. 22 cm.

67