PERROTTE Auguste (XXe siècle) : DEUX SUJETS en faïence émaillée polychrome représentant un enfant assis en costume de Plougastel Daoulas et un sonneur assis. Atelier de Pontivy. Haut. 6 et 7 cm.

51