PERROTTE Auguste (XXe siècle) : DEUX SUJETS en faïence polychrome représentant deux femmes en costume l'une de Saint-Brieuc et l'autre de Paimpol. Atelier de Saint Gildas pour l'une. Haut. 10 cm.