SUJET en faïence émaillée polychrome représentant Sainte-Anne apprenant à lire à la Vierge, toutes les deux auréolées, sainte Anne vêtue d'un manteau bleu, son voile à motifs d'hermines. Manufacture KERALUC, vers 1950. Haut. 29,5 cm.

34