ENSEMBLE de trois plats à poissons, deux plats à crustacés, en faïence polychrome de forme oblongue. Les plats à poissons soulignés de filets noirs, ocre, verts et rouges. Les plats à crustacés à décor de langoustines en bas-relief dans les mêmes tonalités. (état d'usage). Manufacture HB. Larg. de 57 à 42 cm..

29