SERVICE A CREME en faïence polychrome composé d'un plat en forme de bateau et dix coupes rondes, à décor d'un liseré et de fleurs en camaïeu de bleus, les anses en forme de bigoudens pour le plat et de bigoudènes pour les coupes. Manufacture HB Quimper, vers 1935/50. Long. plat 30 cm. Diam. coupe 10 cm.

27