PLAT en faïence polychrome réalisé pour commémorer le bicentenaire de la Révolution française à décors de personnages révolutionnaires et d'une frise en bordure, évoquant le jeu de l'oie. Manufacture HENRIOT HB, époque contemporaine. Diam : 43,5 cm.

19