MICHEAU-VERNEZ Robert: GROUPE de quatre danseurs fouesnantais en faïence polychrome, signé (un saut d'émail sur la robe d'une danseuse). Manufacture HENRIOT QUIMPER. Vers 1960. Haut. 15.5 cm. Long. 24 cm.

12