GALLAND André (1886-1965) : PAIRE DE PICHETS anthropomorphes, en faïence polychrome représentant les bustes d'un couple de Plougastel, marqués du monogramme de l'artiste. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 14 cm.
7