SAINT-JUIRS, René Delorme dit. Ensemble de 2 volumes reliés demi-chagrin, tête dorée : - Le Livre des Têtes de bois. 1883, in-8, couverture brunie conservée. Illustrations et eaux-fortes hors-texte. Edition tirée à 500 exemplaires numérotés, un des 50 sur papier de Hollande (n°84). - [FRAIPONT] La Seine à travers Paris. Illustrations de Gustave FRAIPONT. 1890, in-4, couverture et dos illustrés en couleurs conservés. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
140