Alfred de MUSSET. - La Confession d'un Enfant du Siècle. Editions du Belvédère, Monte-Carlo, 1945, 2 volumes in-8 en feuilles sous chemise et couverture rempliée, sans emboitage. Illustré de lithographies originales de Régis Manset. Un des 800 ex. num. sur pur fil filigrané, à la forme, des papeteries de Rives. - A quoi rêvent les jeunes filles, La coupe et les lèvres, Les Nuits. Editions Athena, Paris, 1946, in-12 broché. 10 hors-texte en lithographie de Cura, un des 2000 ex. num. sur vélin BFK des papeteries de Rives. - [BRUNELLESCHI] Oeuvres complètes : 4 vol. de théâtre, 5 vol. de prose, 3 vol. de poésie. Moulin de Pen Mur, 1948-1949, 12 volumes in-8 en feuilles sous emboitages, certaines boîtes décollées. Illustrations de Brunelleschi, rehaussées au pochoir. Tiré à 1200 ex. num. sur chiffon de Lana.

137
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.